Отказ возвращения займа - Каковы шансы на то, что заявление по договору будет принято?

• г. Томск

Мне 18 лет, я занял 17 летнему денег, сумма займа - 13000. мы составили договор займа и расписку, в договоре займа я допустил ошибку и написал не тот месяц возврата (возраст совпадёт с днём составления). В расписке все нормально, займ передавался при свидетелях, что мы зафиксировали в расписке с подписями. Он купил себе машину, и должен был вернуть мне деньгу, но не вернул, так как он скрыл от меня, что является сиротой, и юристы в опеке, сказали, что ему ничего не будет, и займ соотвественно, поэтому возвращать не будет. Какие шансы на то что заявление по договору примут?

Ответы на вопрос (1):

В суд вам нужно обращаться. Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.