В связи с отменой приказа №555 возникает вопрос о необходимости прохождения медицинского осмотра сотрудникам промышленных товаров - какой документ использовать для принятия решения?

• г. Новосибирск

С отменоц приказа №555 возник вопрос, надо ли проходить мед. осмотр сотрудникам пром. Товаров. На какой документ сослаться при решении данного вопроса? У нас магазин детских товаров и детского питания. Можно ли сотрудникам из отдела колясок и др. отделов не связянных с питанием не проходить м/о? Остаться без сан. книжек?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 7 сентября 2001 г. N 23 "О введении в действие санитарных правил"На каждого работника заводится личная медицинская книжка установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.

Руководитель организации торговли обеспечивает:

- наличие личных медицинских книжек на каждого работника;

Соблюдение настоящих санитарных правил является обязательным для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (ст.39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650).

Спросить
Пожаловаться

Я трудоустроилась в дет. сад в феврале 2014 и прошла медосмотр в феврале 2014 года открыла сан. книжку, сейчас в июне 2014 года будет проходить плановый мед. осмотр в нашем дет. саду, скажите пожалуйста, мне тоже надо будет проходить мед. осмотр вместе со всеми остальными сотрудниками? И с какой периодичностью проходят медицинские осмотры работники детского сада (я работаю помощником воспитателя, нянечкой)?

Вопрос по мед. осмотрам. Музейные работники, почти все пенсионеры, никогда не проходили мед. осмотры, нет мед. книжек. Проходили флюорографию и гинеколога ежегодно. Обязателен ли мед. осмотр, и в какой форме. Можно без книжек?

Я работаю продавцом консультантом в магазине игрушек и канцелярских товаров (никакого питания детского у нас нет). Нам сказали что мы должны пройти мед. осмотр. Кто должен оплатить? И зачем нам это нужно ведь мы не продуктовый магазин?

Предприятие МСП (магазин по продаже хозяйственных товаров), в штате имеется водитель ГАЗЕЛИ и МЕРСЕДЕС (грузовой). Вопрос: руководитель предприятия выписывающий путевой лист, без предрейсового мед. осмотра, так как он сам производит внешний визуальный осмотр водителя у водителя жалоб на здоровья нет. Приказом по предприятию оговаривается данный фак, имеется журнал свой журнал предрейсового мед осмотра. Водитель проходит только ежегодную мед. ком. Правомерна ли даная организация работы.

Являюсь сотрудником детского сада В Новой Москве. Комбинат питания, который обслуживает наш сад-настаивает на обязательном договоре с сотрудниками, по которому мы просто ОБЯЗАНЫ будем платить за питание, неважно-едим или нет. Вправе ли это?

ИП Иванов оказывает услуги по предрейсовым мед. и тех. осмотрам ИП Сидорову. Фактически ип "с" осмотры не проходит. В момент остановки сотрудником ГИБДД, ип"с" предъявил путевой лист, но у него оказался просрочен тех. осмотр. У тех. отдела ГИБДД возник резонный вопрос: "на каком основании ип "И" выдал путевой лист ип "С". что делать в данной ситуации?

Планирую открыть отдел детских товаров в торговом центре т.е детское питание и продукция ежедневного обихода младенца (памперсы и тд)

Меня интересует такой вопрос - нужна ли мне лицензия, заключение СЭС или иного инспектирующего органа на осуществление данного вида торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой категории товаров при перевозе через границу относится спортивное питание?

Какими нормами регулируется розничная торговля спортивным питанием?

Куда обратить по поводу... детского питание. И детскийх пособий. У Нас в республике постоянно задерживают детские пособие... не выдаеться детское питание... то нет финансирование на питание то к положеному числу получения питания оно закончилось... я мать одиночка... и есл. Положено почему не выдаеться... еуда все деваеться. Это не однократно а постоянно мы выпрашиваем питание которое положено выдавать.

При устройстве на работу в детский сад, я мед осмотр прошла заранее, не заключив с ними договор, вернут ли мне компенсацию за пройденный мед осмотр.? или мне сначала надо было заключить с ними договор, а потом проходить мед. осмотр. Детский сад государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение