Права родителя, платящего алименты - требование отчета о расходовании средств

• г. Чебоксары

Может ли родитель который платит алименты, требовать от другого отчет по выплаченным алиментам, предоставление всех чеков, на что были потрачены деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отец может запрашивать у бывшей жены информацию о расходовании алиментов. Однако данное право бывшего мужа вовсе не порождает обязанности женщины отчитываться по алиментам, а также санкций в случае отказа в предоставлении подобного отчета.

Законодательством данный вопрос никак не отрегулирован. Теоретически конечно может потребовать, но второй родитель не обязан отчитываться куда и на что потратил деньги.