Авария, наличие марихуаны в моче и обвинение в хранении и распространении - что мне грозит?

• г. Ярославль

Я попал в аварию, в моей моче обнаружили марихуанну, полиция сейчас хочет приписать мне хоанение и распостпанение, может ли такое случиться?

Ответы на вопрос (1):

Приписать нельзя, поскольку обнаружение запрещенных веществ в организме не является хранением и распространением. Это употребление.