Можно ли подарить свою долю квартиры родителям при разводе с женой?

• г. Тюмень

Жена подала на развод и на раздел имущества квартира приватизирована на меня и сына 9 лет ему могу я подарить свою долю маме или папе.

Ответы на вопрос (2):

Кому угодно можете подарить.

Добрый день!

Приватизированное имущество не подлежит разделу при разводе, поскольку не является совместно нажитым.

Подарить можете, если хотите.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 36.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.