Сбитый на пешеходном переходе ребенок - как взыскать компенсацию у водителя и обойтись без адвоката?

• г. Оренбург

Ребенка 14 лет сбила машина на пешеходном переходе. Получены ушибы бедра и спины. Обошлись без госпитализации. Разбился телефон и порвалась куртка. Хотим взыскать с водителя моральный, материальный и физический ущерб. Куда обратиться? Обойдемся ли без адвоката? И на что можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо получить заключение у медэксперта. Документы о дтп можете в страховую и в суд на виновника подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Гибдд вызывали? Со всеми документами можно обратиться в страховую виновника.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Без адвоката вы обойдетесь вряд ли. Если оформили ДТП и зафиксировали травмы, рассчитываете на полное возмещение вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру сбили на пешеходном переходе, вину водителя признали, степень тяжести средняя (сильный ушиб брюшной полости и спины). подскажи какую сумму можно потребовать (реально) с водителя с физический и моральный ущерб?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель машины был пьян, я получил ушибы и легкое сотрясение. От госпитализации отказался. Хочу узнать будет ли мне вощмещен материальный ущерб и в какие сроки должен состояться суд.

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе, сам водитель отвез в больницу, разбила голову упала на спину, зашивали. Ушибы по всему телу. Хотим решить вопрос в мировой форме, без привлечения к ответственности водителя, чтоб просто возместил моральный ущерб и лечение, как поступить и все это оформить в данной ситуации? Ксения.

Меня сбила машина на пешиходном переходе, физические травмы ушибы и гематомы, но в следствии этого у меня была испорчена дубленка, смогу ли я возместить материальный ущерб с водителя?

Http://www.youtube.com/watch?v=5IUitd6jSUw#t=43

На пешеходном переходе сбила машина. В результате получены ушибы, ссадины, рваная рана брови (4 шва) и сотрясение мозга. Причинен вред вещам, порвана дубленка и сапоги. Каким образом взыскать моральный и материальный ущерб.

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Находится в больнице - сотрясение головного мозга, рваные раны головы, множественные ушибы мягких тканей. Материальный ущерб - порвано пальто, разбит телефон. Какое наказание может получить водитель.

Мою жену 1 октября сего года на пешеходном переходе на зелёный свет светофора сбила машина. Получены ушибы, сотрясение головного мозга, испорчены носимые вещи. До сих пор жена находится дома на больничном, болит голова, ушибы. Как правильно взыскать материальный и моральный ущерб? Сторона ответчика обвинила мою жену, что она якобы вошла в машину. Одним словом бред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным 100%.Хочу теперь, чтобы водитель который сбил меня. Возместил мне материальный ущерб. Что делать? Спасибо.

17.07 сбил мотоциклист на пешеходном переходе около 23.45. получены трамвы ушиб голени левой ноги и ушиб грудной клетки спины. Недавно сказали что смещение позвоночника.18.07 нахожусь на больничном. Буду находиться еще 2 месяца. Как правильно написать иск материальный и моральный ущерб.

Сбили дочь на пешеходном переходе. У дочери ушиб лица и бедра. Закрытая-черепно мозговая травма. Стресс. В каком размере можно получить моральный и материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение