Военнослужащего из 46 бригады национальной гвардии заставляют брать двойной ветеранский отпуск

• г. Челябинск

Я служу в Грозном 46 бригаде национальной гвардии с октября месяца есть ветеранский отпуск и основной отпуск за этот год заставляют брать ещё ветеранский отпуск за следующий год потому как отпуск переваливает за новый год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставить вас не имеют права. В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы по желанию военнослужащего и с согласия командира основной и дополнительный отпуска могут быть предоставлены неразрывно.