Не платят зарплату неначто ездить на работу хотел взять без содержания не подписал что делать.

• г. Владивосток

Неплатят з/п нет средств добираться наработу и обратно что делать.

Ответы на вопрос (4):

Ст.142 ТК: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

Согласия работодателя в этом случае не требуется

За время невыхода Вам будет начислена зп в размере 2/3 от средней.

Если не платят з/п, обратитесь с ГИТ Роструда и в Прокуратуру, также можете согласно ст. 142 ТК РФ прекратить работу и уведомить работодателя письменно, можете таким образом не работать до полного погашения задолженности.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Я написал заявление с прозьбой предоставить отпуск без содержания где указал пречину но директор неподписал сказав иди работай или увольняйся подойдет это заявление как оповещение.

Константин, добрый день!

В вашем случае имеет смысл начать письменную переписку (обычными заказными письмами) с работодателем, учитывая что он грубо нарушает ваши права вам необходимо послать уведомление об увольнении с требованием произвести полную выплату задолженности по зарплате за весь период не оплаты и вынужденного прогула.

Также послать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, в случае, если никаких выплат не получите, то уже придется обращаться в суд.