Есть права тракториста машиниста могу ли я ездить на мотоцикле.

• г. Челябинск

Есть права тракториста машиниста могу ли я ездить на мотоцикле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет не можете. Права на управление мотоциклом это автоправа категории "А" (на скутер (А 1)

Ваши права тракториста к сожалению являются правами на спецтехнику и к правам на управление автотранспортом отношения не имеют.

Марат, можете!

... но не долго, тк сотрудник ГИБДД проверив наличие у Вас прав категории "А" и убедившись в их отсутствии составит протокол: для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (а решение примет суд)

Можете, но не стоит)