Меня обвиняют по ошибочной статье в протоколе допроса - как это может повлиять на дело и стоит ли приезжать и подписывать?

• г. Рязань

Меня обвиняют по статье 158 ч 3 пункт "г" , на протоколе допроса указана, по ошибке 159 ч 2, следователь звонил и просил приехать, что они изменили ошибку в допросе и мне нужно подписать, может ли ошибка следователя сыграть на пользу? И нужно ли приезжать и подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сведения должны быть верные.

Здравствуйте Никита. Тут скорее всего чисто техническая ошибка. На нее можете указать вы сами, заявив ходатайство об исправлении. Ознакомьтесь с постановлением о возбуждении уголовного дела. Там должна быть указана статья. В любом случаи неверную квалификацию преступления не пропустит прокуратура.