А можно ли прописать к бабушке 80 лет внучку и несовершеннолетнюю правнучку.

• г. Якутск

А можно ли прописать к бабушке 80 лет внучку и несовершеннолетнюю правнучку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! В соответствии с гражданским законодательством РФ, прописать в жилое помещение можно любое лицо, для этого необходимо письменное согласие всех владельцев жилого помещения. Возраст собственника жилья не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть неприватиз. Жилье. В ней прописаны внучка и правнучка. Внучка умерла, правнучке 18 лет. она никогда не проживала с бабушкой. Можно ли признать у правнучки утратившее право собственности? Она всю жизнь проживала с отцом. Бабушка хочет приватизировать кв. и прописать меня. А правнучка не разрешает.

Моей бабушке должны дать социальное жилье по улучшению жилищных условий как вдове ВОВ можно ли прописать внучку или правнучку? И останется ли жилье потом внучке или правнучке? Не заберут ли жилье после смерти бабушки?

У нас умерла бабушка и оставила завещание на на квартиру на внучку и правнучку. Внучка совершеннолетняя, а вот правнучке еще 8 лет, я являюсь мамой правнучки. Что мы можем делать с этой квартирой, какие у нас права?

Бабушка проживает в неприватизированном доме. Внучка была прописана в 1984 г, 11 лет назад в этот дом была прописана дочь внучки (правнучка) несколькими месяцами позже был прописан муж внучки. В настоящее время обстоятельства сложились таким образом, что необходимо выписать и выселить внучку, ее мужа и правнучку. Бабушке 77 лет. какие действия необходимо предпринять, чтобы получить нужный результат?

В квартире прописаны три человека (бабушка-81 г.), (внучка-31 г), (правнучка-8 лет). Собственник бабушка. В приватизации ни внучка ни правнучка не участвовали. В квартире проживает одна бабушка, но за коммунальные услуги оплачиваем поровну. Завещание бабушка написала на двоих своих сыновей. Вопрос: после смерти бабушки могут через суд выписать внучку и правнучку? Защищены ли права детей?

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Полгода назад умерла бабушка. Внучка пошла в сбербанк забрать деньги и там ей сказали что в 2006 году было завещание на правнучку. Об этом никто не знал. Правнучка не заявилась в течении полгода. Как забрать сейчас деньги внучке по наследству без правнучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бабушку, внучку и правнучку, свою долю бабушка завещала своей племяннице! Может ли внучка с правнучкой оспорить это и вернуть долю себе? Наследниками являются внучка и правнучка? И на каких основаниях они могут оспорить дарственную племянницы на долю бабушка?

В квартире зарегистрированы внучка, правнучка и бабушка - ответственный наниматель по договору социального найма, прежде внучка проживала в этой квартире. Однако бабушка в виду сложных взаимоотношений категорически не пускает проживать в квартире внучку и правнучку, ключи не дает, сменила замки, не оплачивает коммунальные расходы, все вещи внучки ликвидировала. Внучка и правнучка вынуждены снимать жилье длительное время, коммунальные услуги оплачивает полностью внучка.

В 2007 году умерла бабушка. Оставила завещание на правнучку (14 лет). правнучка умирает в этом же году. Мама правнучки (Жена внука) регистрирует квартиру на себя. В паспортном столе сказали, что квартира оформлена на правнучку, а потом на ее маму. У бабушки муж и дети умерли, внуков 5. я внучка, хочу вернуть квартиру. Что делать? Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение