Я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал, могу ли я заочно поступить в высшее учебное заведение и обучаться?

• г. Нальчик

Я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал, могу ли я заочно поступить в высшее учебное заведение и обучаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право! Постановлением Правительства РФ от 03.11.2014 г. № 1155 утверждены Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трёх лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.