Можно ли поступить в высшее военное учебное заведение сразу после окончания срока службы по призыву, не дожидаясь окончания контракта?

• г. Саров

Я военнослужащий в/ч 3274 ВВ МВД РФ, прохожу службу по призыву, срок службы 8 месяцев, заключил контракт. Желаю поступить в высшее военное учебное заведение, имею ли я на это право сразу после окончания срока службы по призыву, не дожидаясь окончания срока службы по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Даже в период прохождения службы по призыву имеете право на поступление. Пишите рапорт и подавайте его.