Водитель повредил остановку, кто должен возмещать ущерб, если машина застрахована в круговую?

• г. Челябинск

Здравсвйте! Водитель повредил остановку, кто должен возмещать ущерб, если машина застрахована в круговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Без изучения ваших документов по ДТП (дорожно-транспортное происшествие) консультация не может быть полной, поэтому необходимо ознакомиться с адм. материалом по ДТП. На основании этих материалов можно сделать выводы и получить понимание того, каким образом лучше получить возмещение ущерба.

Возмещение вреда, причиненного застрахованному "по кругу" ТС (транспортному средству) осуществляет СК (страховая компания), ), в которой ТС застраховано по КАСКО, в соответствии с условиями договора страхования.

Возмещения ущерба, причиненного объектам дорожной инфраструктуры (знаки, остановки, заборы), осуществляет СК (страховая компания), в которой ТС застраховано по ОСАГО.

Вам необходимо обратиться в СК с заявлением.

Для того, чтобы все действия были выполнены последовательно и грамотно, а также за более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному юристу.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.