Я являюсь пенсионеркой и инвалидом 2 группы, есть какие то льготы.

• г. Ростов-на-Дону

Купила дом в 2011, но хочу его продать, если я его продам за ту же сумму что и купила, но новое жилье куплю дешевле, должна ли я платить 13% с продажи? Я являюсь пенсионеркой и инвалидом 2 группы, есть какие то льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы продадите квартиру за туже сумму, что и купили ее, то налог платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Семь месяцев я являюсь собственником квартиры, хочу продать. Кадастровая оценка 1950 тыс. Р. Продаю за 1,8 млн. Могу ли указать в договоре, что продал за миллион, чтобы избежать налогов? Какие последствия могут быть? Также являюсь инвалидом 2 группы нерабочей пожизненной. Есть ли для инвалидов какие-нибудь льготы при продаже? Заранее благодарен, друзья.

Я купила автомобиль в марте 2013 г. подержанный. Сейчас хочу его продать. Я являюсь инвалидом 2 группы. Нужно ли мне платить налог с продажи т.к. я продаю авто раньше чем через три года?

Действительно ли с 2014 года введут ежемесячную плату за капитальный ремонт каждого жителя МКД? Будут ли платить те, кому в 2013 году еще не закончили ремонт? Если собственником квартиры являюсь я (проживая с матерью, пенсионеркой, Ветераном труда), а я являюсь инвалидом детства 2 группы, распространяются ли какие льготы по оплате на инвалидов?

В 2017 году я купила квартиру. Но обстоятельства складываются таким образом, что я вынуждена продать эту квартиру, чтобы вырученную сумму с продажи вложить в новое жилье для покупки квартиры для дочери. Должна ли я платить налог с продажи если эти деньги пойдут на покупку нового жилья?

В 2011 году купила квартиру за 1 150 млн. руб. в новостройке. Сейчас хочу ее продать за 2 300 млн. руб. Это моя единственная квартира, покупок и продаж до этого не было. Продав ее, хочу купить другую. Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо.

Как продать дом после развода, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

В 2011 я купил жилье, а в 2012 году собираюсь продать. Сумма полученная за продажу меньше чем сумма уплаченная мною при покупке. Буду ли платить налог при продаже жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в декабре 2015 года. Продал его в марте 2016 года. Нужно ли платить налог с продаж, с какой суммы, в какие сроки? Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию о продаже автомобиля?

После развода как продать дом и разделить деньги, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Я собственник дома более 5 лет единственное жилье, хочу его продать. Если я при покупке квартиру куплю дешевле, чем продала дом, должна ли я оплатить разницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение