Ответчик узнал о том, что на него подали иск, только через полгода после вынесения решения суда. Можно ли подать апелляцию?

• г. Тула

Ответчик узнал о том, что на него подали иск, только через полгода после вынесения решения суда. Можно ли подать апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого надо будет обязательно подать заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как ответчик может обжаловать решение, либо подать встречный иск спустя полгода от вынесения решения суда по гражданскому делу в трудовых спорах?

Ситуация следующая: я подала иск против работодателя «Об уплате заработной платы и возмещении морального вреда», на заседание ответчик не явился. Суд принял заочное решение в мою пользу.

Далее проходит полгода, тишина… ни денег, полагающихся мне по решению суда, ни каких либо уведомлений в почтовый ящик, о том, что нужно явится в суд не было. Далее я узнаю (через полгода от даты вынесения решения) что ответчик увидел, что у него из налогов были удержаны средства, которые я отсудила, в мой адрес стали поступать угрозы жизни и здоровью, итд. Теперь ответчик хочет подать на меня иск об отмене судом моих первоначальных требований.

Скажите, как ответчик может обжаловать решение, либо подать встречный иск спустя полгода от вынесения решения суда по гражданскому делу в трудовых спорах? И какие сроки в данной ситуации устанавливаются законом и чем мне это грозит?

Жена подала в мир суд о разводе, однако случайно узнал, что вынесено решение, ухватив срок до вступления в юрсилу подал апелляцию, но митивированного решения у меня не было, подал заявление по интернету. Ю сказали, что уведомят. Судье для вынесения мотив решения 5 суток. Можно ли подать встречный иск в этот момент, когда апелляция без движения и готовится мотивированное решение?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Решение суда - апелляция.

Возможно ли ответчику подать заявление на восстановление сроков апелляции если копия решения была получена по почте из суда более чем через два месяца после вынесения решения в окончательной форме?

Состоялся суд со страховой компанией о взыскании материального вреда в ДТП. Суд первой инстанции мой иск удовлетворил частично. Я подала апелляцию и ответчик тоже с решением не согласился и подал жалобу. В начале июня состоится заседание в облсуде. Есть вероятность что дело направят опять в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Как долго суд первой инстанции будет пересматривать дело?. Суд с подачи иска в первую инстанцию и вынесения решения был полгода. Получается дело опять на полгода зависнет? И после вынесения решения СТРАХОВАЯ ОПЯТЬ может опять подать на апелляцию?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

16 октября районный суд принял решение отказать в иске истцу. 21 октября был подготовлен окончательное решение суда. Подскажите с какого числа считать месяц для подачи аппеляцию в областной суд? Я как ответчик дело выеграл, но истец - подал аппеляцию. И Второй вопрос, когда я могу подать исковое заявление о моральном ущербе на истца? После решения по аппеляции областного суда или могу уже не ждать решения и подать иск сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение