Как подать встречный иск при апелляции и готовящемся мотивированном решении суда о разводе?

• г. Москва

Жена подала в мир суд о разводе, однако случайно узнал, что вынесено решение, ухватив срок до вступления в юрсилу подал апелляцию, но митивированного решения у меня не было, подал заявление по интернету. Ю сказали, что уведомят. Судье для вынесения мотив решения 5 суток. Можно ли подать встречный иск в этот момент, когда апелляция без движения и готовится мотивированное решение?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Встречный иск подается до вынесения решения по основному иску. А у вас оно уже вынесено. Резолютивная часть оглашена.

Поскольку решение вынесено вы не сможете подать встречный иск, однако не лишены права подать иск в качестве первоначального.

А смысл встречного иска при таких требованиях?

Его не примут к рассмотрению, надо было в первой инстанции заявлять.

Разве что если перейдут к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Основанием для этого может быть, например, рассмотрение дела при том, что Вы не были уведомлены надлежащим образом.

В любом случае Вы не лишены права подать те же требования в виде отдельного иска.

Нет уже нельзя

Подавайте просто свое исковое заявление в суд.