Что мне делать, если я не могу заплатить фиксированный платеж в ПФ,предпринимательской деятельностью не занимаюсь

• г. Великие Луки

Что мне делать, если я не могу заплатить фиксированный платеж в ПФ,предпринимательской деятельностью не занимаюсь 1 год,4 года я на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина! Вам нужно было ещё 1 год и 4 мес. назад подать заявление о прекращении деятельности ИП. А если уже есть решение суда о взыскании платежей, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. И чем быстрее Вы погасите долг, тем быстрее прекратите свой статус ИП. Другого пути нет, таков закон.