Как отказаться от страховки и вернуть деньги после взятия потребительского кредита в Сбербанке-Страхование?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да в течении 14 дней пишите им грамотную претензию.

Страховка-это дело добровольное, поэтому Вы в любой момент можете написать заявление о расторжении договора страхования, но внимательно почитайте кредитный договор, нет ли там условия в случае отказа от страховки процентная ставка по кредиту может быть пересмотрена.

Здравствуйте Александр!

Для возврата средств необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка.

Согласно условиям страхования, заявление должны сдать непосредственно в офис, где оформляли кредит. Будьте готовы к убеждениям сотрудников офиса, что страховка это необходимое условие, будут вас обрабатывать всеми способами, главное чтобы вы отказались возвращать страховку! Сотрудники сбербанка проходят специальные тренинги в части убеждения клиентов.

В вашем случае необходимо подготовить требование и отправить ценным письмом в адрес банка и параллельно обратиться в офис банка.