«Отказ в расторжении договора и выводе накоплений НПФ Сбербанка при инвалидности - возможные решения»

• г. Краснодар

Я нахожусь в НПФ Сбербанка, и по настоящее время на пенсии по инвалидности, хотела расторгнуть договор и забрать свои накопления, но мне отказали, сказали что забрать смогу только по выходу на пенсию, по старости. Подскажите, есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Вас некорректно проконсультировали, женщины вправе обратиться за назначением при достижении 55 лет, мужчины при достижении 60 лет.

Инвалидность не является основанием для обращения за накопительной пенсией либо единовременной выплатой.

Более подробно Вы можете ознакомиться в следующих публикациях

Подробнее ➤

и

Подробнее ➤