Три года не платили коэффициент за уличный счётчик на газ - долг, замена счётчика и претензии от Межрегионгаза - насколько законно?

• г. Москва

Три года не платили коэффициент за уличный счётчик на газ, долг на момент замены счётчика на новый считающий и коэффициент был 3150 р. через месяц пришло письмо из межрегионгаза с претензией по задолженности за газ 5180 р. за газ оплачиваем вовремя. Угрожают отключением, как быть и насколько всё это законно?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо разобраться в ситуации, а для этого необходимо записаться на приём к бухгалтеру межрегионгаза, который производил вам эти начисления. Когда выясните, на основании чего и почему появилась такая сумма, будете решать как вам дальше действовать (или соглашаться и платить или оспаривать).