Изменение размера алиментов - какие изменения может принести исковое заявление?

• г. Москва

Я получала алименты 1/3 заработной платы мужа, теперь подала исковое заявление на удержание алиментов в твердой денежной сумме. Алименты будут назначены со дня подачи иска, или со дня вынесения решения суда. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Мировой судья (суды не рассматривают иски о взыскании алиментов согласно статей 23, 24 Гражданского процессуального

кодекса РФ) удовлетворить ваш этот иск, то алименты будет уже с даты поступления вашего иска к Мировому судье отец ваших детей выплачивать в твердой сумме (см. статью 107 Семейного кодекса РФ).

Удачи Вам.