Трое детей, сколько алиментов нужно будет платить, если жена подаст в суд?

• г. Чебоксары

Трое детей, сколько алиментов нужно будет плотить, если жена подаст в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Ст. 81 Семейного Кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно ст. 81 СК РФ:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.