Незаконное препятствование проживанию - отдельная квартира отрезана от входа и выхода, возможно нарушение уголовного закона

• г. Владивосток

Четырех квартирный дом, одна квартира не в собственности, ее отрезали от входа и выхода, подвоза угля вывоза мусора, то есть незаконно препятствуют проживанию, сделав невозможным войти в неё со двора через единственный вход, отрезав его забором. Есть ли уголовная статья.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, уголовной ответственности за такие действия не предусмотрено. А вот подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением" вполне можно, с возложением судебных издержек и взысканием морального ущерба с виновных.