У нас с ней возник конфликт и она говорит, что выпишет нас из квартиры.

• г. Москва

Я с 2 несовершеннолетними детьми прописана и проживаю в квартире вместе с бабушкой, которая является квартиросъёмщиком. У нас с ней возник конфликт и она говорит, что выпишет нас из квартиры. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

нет. не сможет

Уважаемая Анастасия!

Насколько понятно из Вашего письма, квартира у Вас по договору социального найма. Поэтому, по общему правилу, бабушка не вправе Вас выселить.

Анастасия, нет она не сможет Вас оттуда выписать даже через суд.