Влияет ли наличие долгов по налогам на покупку доли в квартире у бывшего мужа?

• г. Новосибирск

Я хочу купить долю в квартире у своего бывшего мужа, у него есть неоплаченная задолженность по имущественному налогу и транспортному за несколько лет влияет ли это на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данная задолженность никаким образом не влияет на сделку. Проверьте получив выписку из ЕГРН нет ли обременения на его доле.