Кончился контракт, приказа нет наказуемо или нет если не является в в/ч?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы до исключения Вас из списков личного состава части, Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны являться в воинскую части и участвовать во всех проводимых мероприятиях.

За отсутствие на службе (в зависимости от времени отсутствия), Вы можете быть привлечены как к дисциплинарной ответственности, так и к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.

Непрвомерное удержание на военной службе, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.