Если мусорный контейнер стоит более чем 100 метров от моего участка, имею я право отказаться от оплаты.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Так как по нормам СанПин расстояние площадки для мусорных контейнеров не ближе 20 м до дома и не дальше 100 м, вы можете направить притензию оператору, с требованием переместить площадку или расторгнуть договор на оказание услуг.