Можно ли купить квартиру за 750000 без банка, оформив собственность после внесения первого взноса и использования материнского капитала?

• г. Томск

Можно ли купить квартиру за 750000 по такой схеме-сейчас отдаем 300000 и оформляем собственность, а оставшуюся часть маткапиталом после достижения ребенком 3 лет. Без участия банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор купли продажи, это договор между двумя или более лицами. Если сможете договорится на подобное действие... под расписку почему бы и нет. Вопрос лишь в том, насколько продавец должен Вам доверять, для такой манипуляции.

Законом это не запрещено.