Вопрос о получении диплома - восстановиться или купить? Последствия и возможные наказания

• г. Магнитогорск

Я хочу получить диплом. Я училась с 2007 года заочно в ЧелГУ (Костанайский филиал). Потом бросила учебу. Теперь думаю, восстановиться мне или купить лучше диплом? И повлечет ли это за собой наказание и какое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дина!

В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ, использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Так что, во избежание неприятностей, лучше доучиться и получить диплом.