Как избежать получения квитанции за нарушение о распитии в общественном месте по месту прописки и оплатить штраф иным способом?

• г. Москва

Задержали за распитие в общественном месте, просила дать мне квитанцию на месте и в тот же день оплатить, но сказали, что квитанцию пришлют по адресу прописки. Можно ли как-то избежать прихода квитанции по месту прописки (дабы не беспокоить родных) и оплатить штраф иным образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копию постановления по делу об административном правонарушении можно получить в органе вынесшим данное постановление под роспись. А так постановление должно было быть направленно по почте в течение трех дней со вынесения указанного постановления.