Как избежать получения квитанции за нарушение о распитии в общественном месте по месту прописки и оплатить штраф иным способом?

• г. Москва

Задержали за распитие в общественном месте, просила дать мне квитанцию на месте и в тот же день оплатить, но сказали, что квитанцию пришлют по адресу прописки. Можно ли как-то избежать прихода квитанции по месту прописки (дабы не беспокоить родных) и оплатить штраф иным образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копию постановления по делу об административном правонарушении можно получить в органе вынесшим данное постановление под роспись. А так постановление должно было быть направленно по почте в течение трех дней со вынесения указанного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, вручили квитанцию. Квитанция утеряна. Что грозит за неуплату и где можно взять повторно квитанцию на оплату штрафа?

На месте составили протокол о распитии пива в общественном месте, копию протокола не предоставили, сказали квитанция на штраф придёт по почте по месту прописки, уже почти два месяца ничего по почте не приходит, что мне делать, как оплатить штраф?

Меня задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Виноват, все бумаги подписал. Квитанцию не дали сказали ждите или по адресу проживания или по прописке. Зная нашу систему, могу предположить что штраф так и не придет, а придут в итоге приставы. Могу ли я как то оплатить штраф не дожидаясь квитанции. Через месяц улетаю заграницу, этот штраф может вызвать затруднения с выездом из страны?

Задержали на территории стадиона за курение (Москва, стадион Локомотив в Черкизово) в общественном месте во время проведения спортивно-массового мероприятия. Оформили протокол. Копию протокола не дали. Квитанция не приходит ни по месту прописки (Ставрополь), ни по месту временной регистрации (Москва). Как и где взять квитанцию, чтобы оплатить штраф?

Получил штраф за курение в другом городе, квитанцию не выписали, попросили только написать в протоколе причину (что курил в неположенном месте), по началу просили вообще расписаться на пустом бланке, на просьбу выписать квитанцию - просили пройти в отделение милиции, что не мог сделать, т.к. уезжал на поезде через полчаса, и сотрудники милиции знали об этом. Пришлось расписаться о получении квитанции и уехать, сказали, что квитанция придет по месту жительства. Однако прошло полтора месяца, никаких квитанций не получал, и где посмотреть, какие штрафы заведены, не знаю. Имеют ли право выписывать квитанцию на месте? Как можно определить, есть ли на самом деле штраф, и как его оплатить? Готов оплатить, но не знаю где и как, в связи с отсутствием документов на руках о штрафе.

Выписали штраф за распитие в бщественном месте квитанцию не дали, сказали вышлют по месту прописки, скажите пожалуйста сколько он будет идти, и дойдет ли вообще? Заранее спасибо.

В МВД выписали штраф за административное правонарушение (распитие в общественном месте). Квитанция утеряна. Где я могу посмотреть и оплатить штраф, не имея квитанции? И что грозит за не уплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не пришла квитанция на оплату штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте, то как можно и нужно ли оплатить штраф?

На месте выписали протокол за распитие пива в общественном месте, копию не дали, сказали квитанция придет по почте по месту прописки, оштрафовали в другом городе. Чем это грозит?

Выписали штраф за распитие спиртных напитков, оформили как гостя города, так как прописка другого города. Сказали, пришлют квитанцию на адрес прописки. Заказным письмом или обычным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение