Возможно ли получить отсрочку по статье 159 ч. 2 если женщина-мать одиночка.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно ст.82 УК РФ, отсрочка может быть представлена только - "Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем". Но и для них есть исключения, не связанные с Вашим случаем. Поэтому, если ребенку нет еще 14 лет, то отсрочка возможна.

В соответствии с ук рф ст.86 можете через суд отсрочку исполнения решения суда до достижения ребёнком 14 лет.