Возможно ли доказать что мой ребенок нуждается в реабилитации?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок являлся инвалидом 10 лет. Диагноз ДЦП, левосторонний гемепарез, киста шишковидной железы головного мозга и другие хронические заболевания.10.04.2012 г. нам было отказано МСЭ. По причине, что ребенок посещает обычную школу и самостоятельно передвигается. Возможно ли доказать что мой ребенок нуждается в реабилитации? К тому же есть ухудшение с осени 2011 из-за подросткового периода.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, думаю Вам следует обжаловать это решение в городском бюро МСЭ. Лишение инвалидности ребенка с ДЦП при явлениях пареза - это невообразимо. Но на новой комиссии Вы должны сосредоточиться не на диагнозах, а именно на наличии ограничений жизнедеятельности ребенка и нуждаемости в реабилитации.