Нужно прописать ребёнка в квартиру к подруге. Реально это сделать с ее согласием?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, сколько лет ребенку. Ст. 20 ГК РФ говорит о том, что дети, не достигшие 14-летнего возраста должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей или одного из родителей. Если ребенок не достиг этого возраста, прописать несовершеннолетнего отдельно от родителей не получится.