Официальное проживание своей 14-летней внучки - как это сделать правильно?

• г. Ставрополь

Моя 14 летняя внучка решила жить у меня. Родители развелись давно. Как мне правильно сделать проживание ее официальным. Она с сентября живет у меня, учится в местной школе.

Ответы на вопрос (3):

Родители лишены прав или как?

Нет, родители прав не лишены.

Здравствуйте! Если родители не против, что она проживает у вас, то никто не запретит внучке жить с бабушкой. Вы можете прописать ее у себя и тогда она будет официально проживать у вас, но до ее совершеннолетия без ее согласия и согласия родителей выписать вы ее не сможете.