Как обжаловать решение командира части по переводу мужа, чтобы я с тремя детьми не могла проживать на новом месте по состоянию здоровья?

• г. Астрахань

Мужа переводят на другое место службы, я с тремя детьми по состоянию здоровья не могу с ним проживать на новом месте. Как мне, как жене обжаловать решение командира части.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность без его согласия не может быть произведен при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Вшему супругу необходимо подать рапорт на имя командира о направлении члена (членов) семей для освидетельствования к проживанию в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями. В рапорте он должен будет указать местность, в которую его переводят. Более детально о том, является ли местность, в которую вас переводят местностью с неблагоприятными климатическими условиями можно будет разобраться в частном порядке.