Как оформить землю под гаражом, если предыдущий собственник это не сделал? Какие документы правоустанавливающие нужны для этого?

• г. Железногорск

Как оформить землю под гаражом, если предыдущий собственник это не сделал? Какие документы правоустанавливающие нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужны документы на строение (гараж) и согласие собственника земельного участка или договор с ним.

Спасибо! А если собственник земли муниципалитет?

Здравствуйте. Из документов Вам необходимы правоустанавливающие документы на гараж, согласие арендатора земельного участка под гаражами (иногда бывает несколько арендаторов), о том, что он (они) не возражает на выделение земельного участка из общего участка, если собственник муниципалитет, ничего не нужно, от кадастрового инженера замеры и точки границы нужны (вроде КПТ называется, кад.инженер знает, что это), потом пишите заявление в муниципалитет после одобрения, делаете кадастровый учёт зем. участка под гаражом, потом в Кадастровую палату.