Застройщик нарушает сроки сдачи на полгода и требует подписание дополнительного соглашения, несмотря на полную предоплату

• г. Санкт-Петербург

Застройщик объявляет о нарушении сроков сдачи на полгода и предлагает мне подписать дополнительное соглашение к договору. У меня произведена полная предоплата. Он меня уведомляет уже второй раз письмом с уведомлением. Зачем мне подписывать это допсоглашение, я не согласна.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Что застройщик указывает в дополнительном соглашении?

У застройщика есть обязанность согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предупреждать дольщика о задержке строительства за 2 месяца до окончания строительства. А посредством этого доп. соглашения застройщик хочет избежать выплат неустойки.

Вы имеете полное право не подписывать дополнительное соглашение, а обратиться в суд о выплате неустойки за нарушение сроков.

Не согласны, не подписывайте. Такой обязанности у Вас нет.