Спор о владельце остатка силового электрокабеля под водой - суды отказываются признать находку собственностью

• г. Москва

Ситуация следующая. Имеются остатки силового электрокабеля (под водой). Эксплуатировался в СССР. Десятка два лет назад он был выведен из эксплуатации. В береговой линии местные жители его давно извлекли и сдали в металлолом. В 2015 году остаток кабеля в воде мною найден, намерен был законно извлечь его с помощью водолазного оборудования. О находке сообщил в полицию согласно статье 227 ГК РФ. Полицией была проведена служебная проверка, собственник не найден. Но суды не берут на себя ответственность и не желают признать находку моей собственностью. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый искатель кладов, надо смотреть решение суда по делу. Из него все более или менее станет ясно.