Просрочена поверка газового счетчика на 5 месяцев - правомерно ли рассчитывать оплату по нормативу? И возможен ли перерасчет за фактический расход после поверки?

• г. Тамбов

Просрочена поверка газового счетчика на 5 месяцев. За 2 последних месяца оплату за газ рассчитывают по нормативу 98 рублей за 1 кв м. Правомерно ли это? И можно после поверки ли сделать перерасчет за фактический расход газа?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчета быть на может вы сами виноваты что вовремя поверка не сделали а по деньгам это вопрос к газовщикам.