Можно ли солдата срочника перевести из одного города в другой.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Я думаю нельзя какие основания для этого?

Марина, здравствуйте.

Военнослужащие по призыву проходят службу в военных округах. Для того, чтобы перевести данного военнослужащего из одной воинской части в другую в пределах военного округа, необходимо издать приказ на уровне командующего военного округа.

Соответственно, чтобы перевести военнослужащего из одного военного округа в другой - требуется приказ на уровне Министра обороны Российской Федерации.

Поэтому хоть и закон не запрещает производить такие перемещения по службе, но без очень веских причин (близкий родственник находится в предсмертном состоянии и т.п.) никто этим заниматься не будет.