Оператор разрешает уйти в минус на 2 тыс. при обещанном платеже - как это возможно?

• г. Екатеринбург

Брал обещанный платеж у оператора. .и незаметно ушел в минус 2 тыс. и как то незаметно для себя. Как так они могут разрешать уйти в такой минус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клим.

Порядок оплаты за пользование услугами сотовой связи устанавливает сам оператор. Если он решил, что можно по обещанному платежу "уходить в минус" на две тысячи, то это его решение и его право.

Две тысячи - это небольшая сумма и оператор ничем не рискует. Если он захочет получить их обратно, то ваши паспортные данные у него есть и он может обратиться в суд и взыскать указанную сумму и неустойку с вас в порядке приказного производства (по судебному приказу).