Несовершеннолетний проиграл при переносе номера и симкарта заблокирована - нарушение закона?

• г. Саратов

Если мне нет 18 лет, в договоре указано, что я не могу брать обещанный платеж, а они вогнали меня в минус при переносе номера, сегодня купил у них симку на ней 300 руб + номер за 1 к, так они не хотят его переносить, ссылаются на минус который у меня на счете, это разве не противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

При определенных условиях законно, зависит от тарифа, например если тарификация по факту пользования (без абонентской платы), превышен лимит по разговорам, сообщениям или интернету, оплата осуществляется не по предоплате, а по факту получения услуги.