ТСЖ требует отводку к полотенцесушителю в квартиру другого подъезда через мою квартиру - я против, есть ли у меня право отказать?

• г. Ярославль

ТСЖ от стояка отопления в моей квартире хочет сделать отводку к полотенцесушителю в квартиру другого подъезда и обязывает меня предоставить доступ к стояку (то есть разбить кафельную плитку и снять ванну) мотивируя, что стояк-это общедомовое имущество, а в той квартире это неудобно делать, проще из моей. В моей квартире сделан ремонт (узаконена перепланировка и подписана управляющим ТСЖ) и я против, есть ли у меня право отказать.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но необходимо вникать в вашу ситуацию лично. Вообще полотенцесушитель выводить в другую квартиру от стояка, то это переустройство, которое должно согласовываться с Администрацией. Должен быть подготовлен проект переустройства. Т.е. вас с ним как-то ознакомить должны, предоставить смету каким образом они собираются все сделать и за сколько.