Как поступить - выплатить требуемую сумму досудебно или дождаться судебного решения?

• г. Уфа

Я виновник аварии машина потерпевшего митсубиси паджеро спорт 2011 г. Страховая выплатила 392,450 р. Проводились 2 оценки 376,700 р и судебная 378,348 р. Сейчас с меня требует адвокат потерпевшего 150000 р. Нужен совет выплатить эту сумму досудебно или ждать судебного решения?

Ответы на вопрос (4):

Анатолий, здравствуйте.

Если ущерб возместила страховая компания, то за что адвокат требует с вас 150 тыс. рублей? Поясните пожалуйста более подробно.

Если за свою работу, то она не может столько стоить.

Если за возмещение морального ущерба потерпевшему - то если здоровье потерпевшего не пострадало, то моральный ущерб за разлитое "железо" не выплачивается.

Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо больше информации.

ГОворит, что погнута рама удар пришелся влевую переднюю часть. Смещение по диагонали. Новая рама стоит 700000 Р. Ремонт на стапеле до 80000 р. Якобы я должен оплатить стоимость рамы. МАшина 2011 г стоит на авито 700000. Страховщик в ремонте а/м отказал. Сам я никаких бумаг по этому поводу не получал.

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная в разделе личных сообщений.

Здравствуйте, Анатолий!

Если проводилась судебная экспертиза, то не совсем ясно, откуда взялась такая стоимость ущерба, озвучиваемая адвокатом потерпевшего.

Необходимо изучать все экспертные заключения.