Я живу у мужа 15 лет у нас 2 ребенка 8 и 11 лет. жизнь не складывается, в случае развода на что я могу претендовать.

• г. Днепропетровск

Я живу у мужа 15 лет у нас 2 ребенка 8 и 11 лет. дизнь не складывается, в случае развода на что я могу претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Яна. Добрый день. Если коротко, половина имущества приобретенного в браке, подать на алименты через юриста. Дареное и наследственное имущество не делится.

Здравствуйте, Яна.

Вам нужно подавать иск в суд о взыскании алиментов на детей, взыскивать будут с даты обращения в суд.

Также можно требовать раздела имущества, нажитого в браке, которое имеется в наличии на момент его раздела.

Расторжение брака не является основанием для утраты права проживания.