Может ли мой работодатель выдать мне справку для центра занятости по договору гпх?

• г. Архангельск

Может ли мой работодатель выдать мне справку для центра занятости по договору гпх?

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

Должен ли работодатель выдать справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице работнику, работавшему у него по договору ГПХ? Справка нужна для предъявления в центр занятости населения.

Так как работодатель отказывается выдать мне справку' я имею право написать заявление в центр занятости о том' чтобы центр занятости произвел запрос работо дателю о среднем заработке?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Я состою на учете в центре занятости, истекает 3 й месяц, но я не могу взять справку из центра занятости день в день, а могу на 2 недели позже, то есть предоставлю справку из центра занятости работодателю позже на 2 недели. Является ли это нарушением? Может ли работодатель отказать в выплате по причине не предоставления справки из центра занятости не день в день?

Я обратилась к своему бывшему работодателю с заявлением о выдаче справки для центра занятости. Правомерно ли работодателю выслать мне справку по почте если я об этом не просила в своем заявлении и проживаю в часе езды от работодателя. Т.к. кадровик ответила что вышлет справку только по почте. А выдать на руки не может. Спасибо.

Меня очень интересует ответ на вопроснужно ли прежнему работодателю Индивидуальный предприниматель, у которого работал сотрудник, нужно ли этому прежнему работодателю оформлять справку, о том, что имеет право подписи за бухгалтера. Дело касается оформления пакета документов в Центр Занятости. На прежнего сотрудника. При подаче справки от прежнего работодателя ИП в Центре Занятости сказали что нужна справка, о том, что работодатель ИП обязан дать справку где указано, что у него есть право подписи и за себя и за бухгалтера. Разьясните пожалуйста? Прав ли ИП, прежний работодатель, если указывает и говорит Центру Занятости, что как ИП ей такая справка не нужна? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Я состою в Центре занятости на учете! Если я оформлю договор ГПХ, то мне нужно будет сняться с учета. Для перерегистрации в Центре, мне нужна будет справка от НОВОГо работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение