Как защитить свои права и интересы при продаже совместно приобретенного дома и переезде в другой город?

• г. Казань

Я в браке живем в совместно купленном доме. Муж хочет продать дом и переехать в др город и купить там жилье. И так понимаю оформить его на смою маму. Как в этом случае быть мне. Я хочу что бы доля досталась дочери, в новом жилье. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Не давайте согласие на продажу дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оформлять жилье на других родственников я бы не советовала, в противном случае при разделе имущества (если, не дай Бог, развод) Вы и дочь ничего не получите. Лучше купить жилье в долях на Вас, супруга и дочь, или на Вас и супруга.

Спросить
Пожаловаться

Это как?, если собрались переезжать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом и переехать в другой город, но в доме прописаны и имеют долю мои несовершеннолетние дети... предоставить документы одновременно с продажей дома на новый дом не смогу в органы опеки так как купить на расстоянии дом в другом городе не получится т.е это всё займет время... подскажите как быть в этой ситуации... дадут ли разрешение органы опеки на продажу дома, если мгновенно прописать в новом доме не будет возможности и потребуется время? И ещё вопрос.. у меня есть возможность прописать детей у бабушке, в этом случае у меня будет возможность продать дом или же нет? Заранее огромное спасибо!

Муж продает дом купленный в браке с женой. Хочет переехать со своей женой в другой регион и купить жилье там. Его надоумили оформить новую сделку купли дома на отца, с последующей дарственной на мужа. (якобы при возможном разводе, жена уже не сможет претендовать на раздел) Подскажите пожалуйста это так? И какие шаги можно в этом случае предпринять? Спасибо! С Уважением!

У бывшего супруга 1/6 доля от дома, я хочу продать дом он против, что нужно сделать чтоб продать дом без его согласия? Я переехала в другой город, мне нужно жилье, он живет в доме а я с детьми у родителей. Хочу продать дом чтоб купить другое жилье, ему выплачу 1/6 долю от продажи.

У бывшего супруга 1/6 доля от дома, я хочу продать дом он против, что нужно сделать чтоб продать дом без его согласия? Я переехала в другой город, мне нужно жилье, он живет в доме а я с детьми у родителей. Хочу продать дом чтоб купить другое жилье.

Дом и земля в совместной собственности. В доме живёт б\муж с сожительницей. У меня это моё единственное жильё. Предложила продать дом, или выплатить мне деньгами, хочу купить себе жильё. Б\муж в истерике. Дом продавать не хочет, а хочет в нём жить. Сделал там ремонт, не поставив меня в известность, теперь утверждает, что моя доля уменьшилась. Вопрос: Как можно заставить дать согласие на продажу дома? Есть ли какие способы раздела дома, земля--14 соток. Учитывается ли ремонт при разделе дома?

Как поступить? Мужу досталось наследство-дом. Мы в данный момент в нем живём,это единственное жилье. От первого брака у мужа есть два ребенка несовершеннолетние. Так как мы в браке были в период вступления в наследство, то соответственно два вопроса:

1.в случае если мужа не станет и прийдется делить дом в котором мы сейчас живём какова моя доля?

2.муж хочет написать завещание, чтобы если его не станет дом достался мне. Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание?

Каким путем можно продать дом, разделив деньги от продажи (чтобы приобрести отдельное жилье) и жить раздельно? Проживаем совместно в доме, так как другого жилья нет, дом построен в браке, собственником является жена. Муж на продажу дома согласие не дает. Вариант как купить квартиру себе или мужу неприемлим, так как средств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили развестись, брак второй, дом куплен за материнский капитал + доплата из проданного мной дома, который был куплен в 1 браке. После покупки жилья у нас родилась совместная дочь, на которую долевая собственность не распрастраняется. Как будет делиться жилье при разводе? У моих детей от 1 брака доли есть, а у дочери ничего. Муж хочет долю свою в доме + легковой автомобиль (оформлен на меня, но приобретен в браке)+ камаз оформленный на мою маму. Я дом терять не хочу, и хочу долю для дочери, как быть?

Мы развелись с мужем и я с детьми уехала а другой город, при это а то городе остался дом в котором остались наши с детьми доли сейчас там живет муж, я хотела купить дом на новом месте прлдав свой доли, как можно зделать что бы можно было продать там доли, бывшии муж не хочет не продавать не покупать доли.

Может ли муж претендовать на недвижимость в случае развода? Ситуация такая: до брака моя мама подарила дом, сейчас я в браке и хочу продать подаренный дом и купить 2 квартиры как сделать, чтобы данное имущество осталось за мной, так как муж к этому имуществу не имеет отношение? Муж на брачный договор не согласен. Возможно ли сделать равноценный обмен дома на 2 квартиры, так чтобы эти квартиры остались за мной? Неужели мне придется развестись, для совершения этой сделки? А в случае продажи моего дома и оформления новых квартир на маму, потом мам дарит мне их обратно, тоже претендует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение