Отказ ЦЗН принять распечатанную справку о зарплате - есть ли разница в принятии документов между отделами в сибирском и московском ЦЗН?

• г. Красноярск

Сын при постанов е на учет в цзн принес распечатанную на принтере справ у о зарплате, но цзн ее не приняло.., мотивируя что нужен ори нал. мы живем в сибири а отдел адров в мос ве заонен ли отаз цзн принимать эту справ у?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, юридически значимые документы должны предоставляться в оригинале или в виде заверенной копии. Попросите отдел кадров выслать оригинал справки Вам по почте. Как вариант, иногда работает - договоритесь с ЦЗН о том, что отдел кадров вышлет им напрямую по электронной почте скан-копию справки, где ЦЗН увидит все синие печати, подписи.