Значит ли новый закон о приоритетном зачислении детей в школу, что прописка больше не является основным фактором?

• г. Абакан

Недавно был принят закон, который предусматривает приоритетное зачисление детей в школу, где учатся их братья или сестры. Вопрос, означает ли это, что этот приоритет распространяется только на свободные места в школе, ведь самые первые будут зачислены по прописке? Или же этот закон подразумевает приоритет наравне с пропиской?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь зачисляются дети по месту регистрации.